Рабочие программы учебных предметов 2017-2018 учебный год
Начальная школа:
Аннотация к рабочим программам по УМК «Гармония»
Аннотация к рабочим программам по УМК «Начальная школа 21 века»
Аннотация к рабочим программам по УМК «Школа России»
- 1А класс (Школа России, Южанинова Л.В.)
- 1Б класс (Начальная школа 21 век, Голубева О.В.)
- 1В класс (Начальная школа 21 век, Загрядская С.С.)
- 1Г класс (Школа России, Бабушкина Л.Е.)
- 2А класс (Школа России, Петухова А.А.)
- 2Б класс (Начальная школа 21 век, Чащина Л.Б)
- 2В класс (Школа России, Симонян Е.Р.)
- 2Г класс (Гармония, Овчинникова С.М.)
- 3А класс (Гармония, Шистерова М.Е.)
- 3Б класс (Начальная школа 21 века, Усенкова Н.В.)
- 3В класс (Школа России, Кирякова Н.В.)
- 3Г класс (Школа России, Голубева О.В.)
- 4А класс (Школа России, Гущина Н.А.)
- 4Б класс (Гармония, Накоскина Е.С.)
- 4В класс (Начальная школа 21 века, Богомаз В.Н.)
- 4Г класс (Школа России, Шарлаимова Е.Н.)
- Английский язык 2 класс (Лунжакова Т.Н.), 2 класс (Арасланова О.С.), 2 — 4 класс (Некрасова О.В.), 3 класс (Болотова Л.М.), 3 класс (Куталия А.Ю.), 3 класс (Лунжакова Т.Н.), 4 класс (Арасланова О.С.), 4 класс (Болотова Л.М.), 4 класс (Лунжакова Т.Н.)
- Физкультура 1 класс (Овчинникова В.В.), 2 класс (Овчинникова В.В.), 3 класс (Овчинникова В.В.), 4 класс (Бычков С.А.)
Логопедия 1 и 2 класс (Безматерных Т.В.), 2-4 класс (Безматерных Т.В.), 5-9 класс (Безматерных Т.В.)
Средняя и старшая школа:
Английский язык Аннотация к программе
5 класс (Некрасова О.В.), 5В класс (Некрасова О.В.), 5 класс (Алексеев В.Н.), 5 класс (Болотова Л.М.), 5 класс (Болотов М.В.), 5 класс (Швецова Н.И.), 6 класс (Арасланова О.С.), 6 класс (Болотов М.В.), 6 класс (Швецова Н.И.), 6 класс (Некрасова О.В.), 6 класс (Алексеев В.Н.), 6 класс (Куталия А.Ю.), 7 класс (Алексеев В.Н.), 7 класс (Болотова Л.М.), 7 класс (Болотов М.В.), 7 класс (Некрасова О.В.), 7 класс (Швецова Н.И), 8 класс (Болотова Л.М.), 8 класс (Арасланова О.С.), 8 класс (Болотов М.В.), 8 класс (Алексеев В.Н.), 8 класс (Куталия А.Ю.), 9 класс (Алексеев В.Н.), 9 класс (Арасланова О.С.), 9 класс (Болотова Л.М.), 9 класс (Болотов М.В.), 9 класс (Некрасова О.В.), 9 класс (Швецова Н.И.), 10 класс (Алексеев В.Н.), 10 класс (Болотов М.В.), 11 класс (Алексеев В.Н.), 11 класс (Швецова Н.И.)
Астрономия Аннотация к программе
Биология Аннотация к программе
5 класс (Красноперова Н.Т.), 5- 6 класс (Арапова С.В.), 7 класс (Арапова С.В.), 8 класс (Касноперова Н.Т.), 8 класс (Арапова С.В.), 9 класс (Красноперова Н.Т.), 10-11 классы (Арапова С.В.)
География Аннотация к программе
5 класс (Суслопарова Е.Н.),6 класс (Суслопарова Е.Н.), 7 класс (Суслопарова Е.Н.), 8 класс (Акзегитова Е.В.), 8 класс (Суслопарова Е.Н.), 9 класс (Суслопарова Е.Н.), 10 класс (Суслопарова Е.Н.)
Изобразительное искусство Аннотация к программе
5 класс (Суфиянова М.Р.), 6 класс (Суфиянова М.Р.), 7 класс (Суфиянова М.Р.), 8 класс (Суфиянова М.Р.)
Информатика Аннотация к программе
5Г класс (Худякова И.А.), 6Г класс (Худякова И.А.), 7 класс (Пащенко Т.В.), 7 класс (Худякова И.А.), 8 класс (Пащенко Т.В.), 8 класс (Худякова И.А.), 9 класс (Пащенко Т.В.), 9 класс (Худякова И.А.), 10 класс (Худякова И.А.), 11 класс (Худякова И.А.)
Искусство Аннотация к программе
9 класс (Килунина Н.А.), 9 класс (Емельянова С.Л.)
История Аннотация к программе
5 класс (Килунина Н.А.), 5 класс (Старикова А.В.), 6 класс Болотова З.М.), 6 класс (Емельянова С.Л.), 6 класс (Старикова А.В.), 7 класс (Емельянова С.Л.), 7 класс (Половинко М.С.), 8 класс (Старикова А.В.), 8 класс (Емельянова С.Л.), 8 класс (Половинко М.С.), 9 класс (Емельянова С.Л.), 9 класс (Килунина Н.А.), 10 класс (Болотова З.М.), 10 класс История (Килунина Н.А.), 11 класс (Болотова З.М.)
Краеведение
Литература Аннотация к программе
5 класс (Дробышева С.С.), 5 класс (Максимова Н.И.), 5 класс (Попова Т.В.), 5 класс (Трапезникова О.В.), 6 класс (Бажанова Т.А.), 6 класс (Малкова Т.Б.), 7 класс (Алексеева Л.А.), 7 класс (Максимова Н.И.), 7 класс (Попова Т.В.), 7 класс (Трапезникова О.В.), 8 класс (Лущик О.А.), 8 класс (Максимова Н.И.), 8 класс (Малкова Т.Б.), 8 класс (Бажанова Т.А.), 9 класс (Дробышева С.С.), 9 класс (Малкова Т.Б.), 9 класс (Попова Т.В.), 9 класс (Трапезникова О.В.), 10 класс (Попова Т.В.), 11 класс (Малкова Т.Б.)
Математика Аннотация к программе
5 класс (Воронкова Н.И.), 5 класс (Мосеева О.Г.), 5 класс (Отинова Е.А.), 6 класс (Мосеева О.Г.), 6 класс (Трофимова С.Л.), 7 класс (Воронкова Н.И.), 7 класс Поздеева Н.В.), 7 класс (Трофимова С.Л.), 8 класс (Мосеева О.Г.), 8 класс (Трофимова С.Л.), 8 класс (Отинова Е.А.), 9 класс (Воронкова Н.И.), 9 класс (Мосеева О.Г.), 9 класс (Поздеева Н.В.), 9 класс (Отинова Е.А.), 10 класс (Отинова Е.А.), 10 класс (Поздеева Н.В.), 11 класс (Отинова Е.А.)
Музыка Аннотация к программе
5 класс (Килунина Н.А), 6 класс (Килунина Н.А.), 7 класс (Килунина Н.А.)
Обществознание Аннотация к программе
6 -7 класс (Емельянова С.Л.), 6 класс Болотова З.М.), 6 класс (Старикова А.В.), 7 класс (Старикова А.В.), 7 класс (Половинко М.С.), 8 класс (Половинко М.С.), 8 — 9 класс (Емельянова С.Л.), 9 класс (Килунина Н.А.), 10 класс (Килунина Н.А.), 10 — 11 класс (Болотова З.М.)
ОБЖ (Основы безопасности жизнедеятельности) Аннотация к программе
6 класс (Акзегитов А.А.), 8 класс (Акзегитов А.А.), 10 класс (Акзегитов А.А.), 11 класс (Акзегитов А.А.)
ОДНК (Основы духовно-нравственной культуры народов России)
Риторика
Русский язык Аннотация к программе
5 класс (Дробышева С.С.), 5 класс (Максимова Н.И.), 5 класс (Попова Т.В.), 5 класс (Трапезникова О.В.), 6 класс (Бажанова Т.А.), 6 класс (Малкова Т.Б.), 7 класс (Алексеева Л.А.), 7 класс (Максимова Н.И.), 7 класс (Попова Т.В.), 7 класс (Трапезникова О.В.), 8 класс (Лущик О.А.), 8 класс (Максимова Н.И.), 8 класс (Малкова Т.Б.), 8 класс (Бажанова Т.А.), 9 класс (Дробышева С.С.), 9 класс (Малкова Т.Б.), 9 класс (Попова Т.В.), 9 класс (Трапезникова О.В.), 10 класс (Попова Т.В.), 11 класс (Малкова Т.Б.)
Технология Аннотация к программе, Аннотация к программе
5 класс (Брылунова М.А.), 5 класс (Бажанов Ю.О.), 6 класс (Брылунова М.А.), 6 класс (Бажанов Ю.О.), 7 класс (Брылунова М.А.), 7 класс (Бажанов Ю.О.), 8 класс (Брылунова М.А.), 8 класс (Бажанов Ю.О.)
Физика Аннотация к программе
7 класс (Боброва О.В.), 8 класс (Боброва О.В.), 9 класс (Боброва О.В.), 10 класс (Боброва О.В.), 11 класс (Боброва О.В.)
Физическая культура Аннотация к программе
5 класс (Овчинникова В.В.), 6 класс (Бычков С.А.), 7 класс (Зенкин Э.А.), 8 класс (Зенкин Э.А.), 9 класс (Бычков Э.А.), 10-11 класс (Зенкин Э.А.)
Химия Аннотация к программе
8 класс (Петрова Л.И.), 9 класс (Вотинова Т.С.), 9 класс (Петрова И.Л.), 10 класс (Вотинова Т.С.), 11 класс (Вотинова Т.С.)
Внеурочная деятельность:
5 класс
- «Познай себя» (Некрасова О.В.)
- «Познай себя» (Дробышева С.С.)
- Краеведение (Старикова А.В.)
- «Увлекательный мир информатики» (Худякова И.А.)
- «Решение практических задач по математике» (Воронкова Н.И.)
- Основы духовно-нравственной культуры народов России (Старикова А.В.)
6 класс
- «Мой Пермский край» (Арапова С.В.)
- «Занимательная информатика» (Пащенко Т.В.)
- «Занимательная информатика» (Худякова И.А.)
- «Математика и финансы» (Мосеева О.Г.)
- «Решение практических задач по математике» (Трофимова С.Л.)
7 класс
- «История предпринимательства» (Старикова А.В.)
- «Вкусно. Полезно. Выгодно» (Арапова С.В.)
- «Кредитный калькулятор» (Худякова И.А.)
- «Математика и финансы» (Трофимова С.Л.)
- «Литературное краеведение» (Максимова Н.И.)
- «Литературное краеведение» (Трапезникова О.В.)
- «Деловой русский» (Трапезникова О.В.)
8 класс
- «Профессиональное самоопределение школьников» (Суфиянова М.Р.)
- «Математика и финансы» (Мосеева О.Г.)
- «Математика и финансы» (Отинова Е.А.)
Элективные курсы:
9 класс
- «Трудные вопросы орфографии и пунктуации» (Дробышева С.С.)
- «Трудные вопросы орфографии и пунктуации» (Трапезникова О.В.)
- «Решение текстовых задач» (Воронкова Н.И.)
- «Решение текстовых задач» (Отинова Е.А.)
- «Решение текстовых задач» (Поздеева Н.В.)
10 класс
- «За страницами учебника истории» (Килунина Н.А.)
- «За страницами учебника истории» (Болотова З.М.)
- «Решение задач по химии» (Вотинова Т.С.)
- «Решение задач по механике» (Боброва О.В.)
- «Бюджетная грамотность» (Болотова З.М.)
11 класс
- «Решение задач повышенной сложности по физике» (Боброва О.В.)
- «Математическая логика. Решение текстовых задач по математике» (Отинова Е.А.)
- «Актуальные вопросы обществознания: от теории к практике» (Болотова З.М.)
Кружки:
1 класс «Веселая палитра» (Суфиянова М.Р.)
4 класс «Веселая палитра» (Суфиянова М.Р.)
5 класс «Веселая палитра» (Суфиянова М.Р.)
5 класс Медиа-центр «Жизнь «Десяточки» (Некрасова О.В.)
6 — 9 классы «Литературная Десяточка» (Трапезникова О.В.)
7 класс «Увлекательный мир информатики» (Пащенко Т.В.)