Рабочие программы учебных предметов 2022-2023 учебный год
Начальная школа:
УМК «Начальная школа 21 века»
- 1 класс: Богомаз В.Н.
- 2 класс: Голубева О.В., Загрядская С.С.
- 3 класс: Чащина Л.Б., Овчинникова С.М.
- 4 класс: Шистерова М.Е., Усенкова Н.В., Голубева О.В.
УМК «Школа России»
- 1 класс: Гущина Н.А., Малахова Е.И., Мартяшева Д.В.
- 2 класс: Южанинова Л.В., Бабушкина Л.Е., Шихотова Т.Б
- 3 класс: Петухова А.А., Симонян Е.Р., Миллер Е.Г.
- 4 класс: Кирякова Н.В., Ширшова Т.А.
Английский язык
- 2 класс: Куталия А.Ю., Некрасова О.В., Петикян М.Г., Тронова С.А.
- 3 класс: Галузина А.В., Некрасова О.В, Петикян М.Г.
- 4 класс: Грибова Н.Л., Петикян М.Г., Тронова С.А.
Физкультура
- 1 класс: Овчинникова В.В., Еремеева С.И.
- 2 класс: Овчинникова В.В., Еремеева С.И.
- 3 класс: Овчинникова В.В., Еремеева С.И.
- 4 класс: Овчинникова В.В., Еремеева С.И.
Внеурочная деятельность:
- 1А «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»,
- 1Б «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 1В «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 1Г «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 2А «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 2Б «Разговоры о важном«, «Экономика для младших школьников»
- 2В «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 2Г «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 2Д «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 3А «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 3Б «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 3В «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 3Г «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 3Д «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 4А «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 4Б «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 4В «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 4Г «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- 4Д «Разговоры о важном», «Экономика для младших школьников»
- «Спортивный калейдоскоп» — аннотация, Еремеева С.И., Овчинникова В.В.
Средняя и старшая школа:
Адаптированная программа 5 класса:
- Русский язык
- Литература
- Математика
- Английский язык
- История
- ОДНК
- Биология
- География
- Изобразительное искусство
- Музыка
- технология (девочки)
- технология (мальчики)
- Физическая культура
Русский язык
- 5 класс: Бажанова Т.А., Лунжакова Т.Н., Трапезникова О.В.
- 6 класс: Бажанова Т.А., Галузина А.В., Кучеренко К.В., Малкова Т.Б
- 7 класс: Алексеева Л.А., Малкова Т.Б, Лунжакова Т.Н., Трапезникова О.В.
- 8 класс: Бажанова Т.А., Дробышева С.С., Кучеренко К.В., Лущик О.А.
- 9 класс: Дробышева С.С., Малкова Т.Б., Трапезникова О.В.
- 10 класс: Трапезникова О.В.
- 11 класс: Малкова Т.Б.
Литература
- 5 класс: Бажанова Т.А., Лунжакова Т.Н., Трапезникова О.В.
- 6 класс: Бажанова Т.А., Галузина А.В., Кучеренко К.В., Малкова Т.Б
- 7 класс: Алексеева Л.А., Малкова Т.Б, Лунжакова Т.Н., Трапезникова О.В.
- 8 класс: Бажанова Т.А., Дробышева С.С., Кучеренко К.В., Лущик О.А.
- 9 класс: Дробышева С.С., Малкова Т.Б., Трапезникова О.В.
- 10 класс: Трапезникова О.В.
- 11 класс: Малкова Т.Б.
Родной (русский язык)
- 6 класс: Бажанова Т.А., Галузина А.В., Кучеренко К.В., Малкова Т.Б
- 7 класс: Алексеева Л.А., Малкова Т.Б, Лунжакова Т.Н., Трапезникова О.В.
- 8 класс: Бажанова Т.А., Дробышева С.С., Кучеренко К.В., Лущик О.А.
- 9 класс: Дробышева С.С., Малкова Т.Б., Трапезникова О.В.
- 10 класс: Трапезникова О.В.
- 11 класс: Малкова Т.Б.
Родная литература
- 6 класс: Бажанова Т.А., Галузина А.В., Кучеренко К.В., Малкова Т.Б
- 7 класс: Алексеева Л.А., Малкова Т.Б, Лунжакова Т.Н., Трапезникова О.В.
- 8 класс: Бажанова Т.А., Дробышева С.С., Кучеренко К.В., Лущик О.А.
- 9 класс: Дробышева С.С., Малкова Т.Б., Трапезникова О.В.
- 10 класс: Трапезникова О.В.
- 11 класс: Малкова Т.Б.
Математика
- 5 класс: Ваганова Н.И., Мосеева О.Г., Отинова Е.А.
- 6 класс: Мосеева О.Г., Отинова Е.А., Трофимова С.Л.
- 10 класс: Отинова Е.А.
- 11 класс: Трофимова С.Л.
Алгебра
- 7 класс: Ваганова Н.И., Мосеева О.Г., Трофимова С.Л.
- 8 класс: Мозгалева Е.С., Мосеева О.Г., Трофимова С.Л.
- 9 класс: Мосеева О.Г., Отинова Е.А.
Геометрия
- 7 класс: Ваганова Н.И., Мосеева О.Г., Трофимова С.Л.
- 8 класс: Мозгалева Е.С., Мосеева О.Г., Трофимова С.Л.
- 9 класс: Мосеева О.Г., Отинова Е.А.
Английский язык
- 5 класс: Галузина А.В., Грибова Н.Л., Некрасова О.В., Тронова С.А.
- 6 класс: Галузина А.В., Куталия А.Ю.
- 7 класс: Алексеев В.Н., Галузина А.В., Куталия А.Ю., Некрасова О.В., Тронова С.А.
- 8 класс: Алексеев В.Н., Галузина А.В., Некрасова О.В., Тронова С.А.
- 9 класс: Алексеев В.Н., Грибова Н.Л., Некрасова О.В.
- 10 класс: Алексеев В.Н., Грибова Н.Л
- 11 класс: Алексеев В.Н., Грибова Н.Л
Французский язык
- 6 класс: Некрасова О.В., Грибова Н.Л.
- 7 класс: Некрасова О.В., Грибова Н.Л.
- 8 класс: Некрасова О.В., Грибова Н.Л.
- 9 класс: Некрасова О.В., Грибова Н.Л.
- 10 класс: Некрасова О.В., Грибова Н.Л.
- 11 класс: Некрасова О.В., Грибова Н.Л.
История
- 10 класс: Килунина Н.А.
- 11 класс: Емельянова С.Л.
Всеобщая история
- 5 класс: Килунина Н.А., Старикова А.В., Фефилов П.И.
- 6 класс: Фефилов П.И.
- 7 класс: Емельянова С.Л., Старикова А.В.
- 8 класс: Емельянова С.Л., Старикова А.В.
- 9 класс: Емельянова С.Л., Килунина Н.А., Старикова А.В.
История России
- 6 класс: Фефилов П.И.
- 7 класс: Емельянова С.Л., Старикова А.В.
- 8 класс: Емельянова С.Л., Старикова А.В.
- 9 класс: Емельянова С.Л., Килунина Н.А., Старикова А.В.
Обществознание
- 6 класс: Фефилов П.И.
- 7 класс: Емельянова С.Л., Старикова А.В.
- 8 класс: Емельянова С.Л., Старикова А.В.
- 9 класс: Емельянова С.Л., Килунина Н.А., Старикова А.В.
- 10 класс: Килунина Н.А.
- 11 класс: Емельянова С.Л.
ОДНК (Основы духовно-нравственной культуры народов России)
- 5 класс: Старикова А.
Физика
- 7 класс: Акзегитов А.А
- 8 класс: Боброва О.В.
- 9 класс: Боброва О.В.
- 10 класс: Боброва О.В.
- 11 класс: Боброва О.В.
Астрономия
- 10 класс: Боброва О.В.
Информатика
- 6 класс: Худякова И.А., Пащенко Т.В.
- 7 класс: Худякова И.А., Пащенко Т.В.
- 8 класс: Худякова И.А., Пащенко Т.В.
- 9 класс: Худякова И.А., Пащенко Т.В.
- 10 класс: Худякова И.А.
- 11 класс: Худякова И.А.
Биология
- 5 класс: Патласова М.В.
- 6 класс: Арапова С.В., Арапова С.В.(6Г класс)
- 7 класс: Арапова С.В., Арапова С.В.(7Д класс)
- 8 класс: Арапова С.В.
- 9 класс: Арапова С.В.
- 10 класс: Арапова С.В.
- 11 класс: Арапова С.В.
Химия
- 8 класс: Патласова М.В.
- 9 класс: Патласова М.В.
- 10 класс: Патласова М.В.
- 11 класс: Патласова М.В.
География
- 5 класс: Суслопарова Е.Н.
- 6 класс: Суслопарова Е.Н.
- 7 класс: Суслопарова Е.Н.
- 8 класс: Суслопарова Е.Н.
- 9 класс: Суслопарова Е.Н.
- 10 класс: Суслопарова Е.Н.
ОБЖ (Основы безопасности жизнедеятельности)
- 8 класс: Акзегитов А.А.
- 9 класс: Акзегитов А.А.
- 10 класс: Акзегитов А.А.
- 11 класс: Акзегитов А.А.
Изобразительное искусство
- 5 класс: Горкунова Н.Е.
- 6 класс: Горкунова Н.Е.
- 7 класс: Горкунова Н.Е.
- 8 класс: Горкунова Н.Е.
Музыка
- 5 класс: Килунина Н.А.
- 6 класс: Килунина Н.А.
- 7 класс: Килунина Н.А.
- 8 класс: Килунина Н.А.
Технология
- 5 класс: Бажанов Ю.О., Брылунова М.А.
- 6 класс: Бажанов Ю.О., Брылунова М.А.
- 7 класс: Бажанов Ю.О., Брылунова М.А.
- 8 класс: Бажанов Ю.О., Брылунова М.А.
- 9 класс: Бажанов Ю.О., Брылунова М.А.
Физическая культура
- 5 класс: Еремеева С.И.
- 6 класс: Бычков С.А.
- 7 класс: Зенкин Э.А.
- 8 класс: Бычков С.А.
- 9 класс: Бычков С.А.
- 10 класс: Зенкин Э.А.
- 11 класс: Зенкин Э.А.
Внеурочная деятельность:
5 класс
- «Разговоры о важном» — Горкунова Н.Е., Лунжакова Т.Н., Тронова С.А., Брылунова М.А., Кучеренко К.В.
- «Программа коррекционной работы с детьми с ОВЗ» — Овчинникова С.Г.
- «Краеведение Прикамья» — Старикова А.В., Емельянова С.Л., Фефилов П.И.
- «Психология» — Овчинникова С.Г.
- «Занимательная информатика» — Пащенко Т.В.
- «Общая физическая подготовка» — Еремеева С.И.
6 класс
- «Разговоры о важном» — Куталия А.Ю., Мосеева О.Г., Галузина А.В., Патласова М.В.
- «Финансовая грамотность» — Мосеева О.Г., Отинова Е.А., Трофимова С.Л.
- «Театральная Десяточка» — Малкова Т.Б.
7 класс
- «Разговоры о важном» —Малкова Т.Б., Суслопарова Е.Н., Емельянова С.Л., Некрасова О.В., Трапезникова О.В.
- «Занимательная зоология» — Арапова С.В.
- «Театральная Десяточка» — Малкова Т.Б., Трапезникова О.В.
- «Видеомастерская» — Мозгалева Е.С.
- «Экскурсионное бюро» — Емельянова С.Л.
- «Красноречивая экономика» — Трапезникова О.В.
- «Кредитный калькулятор» — Худякова И.А.
8 класс
- «Разговоры о важном» — Бажанова Т.А., Голоушкина С.Ю., Старикова А.В., Овчинникова С.Г.
- «Финансовая грамотность» — Мозгалева Е.С., Мосеева О.Г., Трофимова С.Л.
- «Алгоритмизация и решение задач в электронных таблицах» — Худякова И.А., Пащенко Т.В.
- «Основы чертежной деятельности» — Горкунова Н.Е.
- «Профессия «Экскурсовод» — Лущик О.А.
- «Психология общения» — Овчинникова С.Г.
- «Профессия «Программист» — Пащенко Т.В.
9 класс
- «Разговоры о важном» — Пащенко Т.В., Дробышева С.С., Килунина Н.А., Отинова Е.А.
- «Финансовая грамотность» — Мосеева О.Г., Отинова Е.А.
- «Практическое обществознание» — Емельянова С.Л., Килунина Н.А., Старикова А.В.
- «Сложный мир физики» — Боброва О.В.
- «Решение практических задач по биологии» — Арапова С.В.
- «Практическая химия» — Патласова М.В.
- «За страницами учебника информатики» — Худякова И.А. , Пащенко Т.В.,
- «Практическая география» — Суслопарова Е.Н.
- «Увлекательный английский» — Алексеев В.Н.
10 класс
- «Разговоры о важном» — Худякова И.А.
- «Основы общей биологии» — Арапова С.В.
- «Бюджетная грамотность» — Фефилов П.И.
- «Актуальные вопросы обществознания» — Килунина Н.А.
- «Актуальные вопросы истории» — Килунина Н.А.
- «Решение текстовых задач по математике» — Отинова Е.А.
11 класс
- «Разговоры о важном» — Трофимова С.Л.
- «Решение текстовых задач по математике» — Трофимова С.Л.
- «Английский повышенного уровня» — Алексеев В.Н.
- «Практическая география» — Суслопарова Е.Н.
- «Основы общей биологии» — Арапова С.В.
- «Химия и ее практическое применение» — Патласова М.В.
- «Экспериментальная физика» — Боброва О.В.
Элективные курсы:
10 класс
- «Особенности решения задач практической биологии» — Арапова С.В.
- «Решение задач повышенной сложности (нестандартные) по физике» — Боброва О.В.
- «Трудные вопросы органической химии» — Патласова М.В.
- Индивидуальный проект — Худякова И.А.
11 класс
- «Решение биологических задач» — Арапова С.В.
- «Решение задач повышенной сложности (нестандартные) по физике» — Боброва О.В.
- «Трудные вопросы органической химии» — Патласова М.В.
- «Актуальные вопросы обществознания: от теории к практике» — Емельянова С.Л.
- «История в лицах» — Емельянова С.Л.
- «Решение логических задач повышенной сложности по информатике» — Худякова И.А.
- «Математическая логика. Решение текстовых задач по математике» — Трофимова С.Л.
- Индивидуальный проект — Трофимова С.Л.