Конференция «Территория Бизнеса»

24.04.2017 от admin

Как создать свой бизнес?

В соответствии с программой Пермского края «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительством Пермского края (03.10.2013 №1325-п), Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, НО «Пермский фонд развития предпринимательства» реализует мероприятия по развитию молодежного предпринимательства и развитию предпринимательской грамотности.

20.04.2017 в с. Орда проведена   конференция  «Территория Бизнеса».  В рамках конференции бизнес-тренерРенатом Шамсиев организовал игру для старшеклассников  «Создай свой бизнес». Старшеклассники    нашей школы приняли активное участие в данной игре.

«Нам очень понравилось данное мероприятие, так как получили полезные знания и навыки в сфере предпринимательской деятельности.

Всех участников  разделили на шестнадцать команд, восемь групп  занимались разработкой своей бизнес – идеи, обращаясь за получением земли, капитала и сотрудников к остальным восьми командам, которые являлись инвесторами. Игра длилась 2 часа, после чего лидеры команд выступили с небольшими отчётами и подвели итоги своей работы.В ходе данного мероприятия мы посмотрели на создание бизнеса с другой стороны и поняли, что этому нужно учиться и просчитывать всё до мелочей.

По итогам   игры  Ренат Шамсиев (бизнес-тренер)  с командами из Кунгура  организовал рефлексию, предложил построить алгоритм  организации бизнеса.

Уверена, что полученные нами навыки пригодятся нам в будущем, тем более что мы познакомились с учащимися школ из других городов и населённых пунктов.  Юмор и позитивные эмоции сопровождали участников на протяжении всего мероприятия. Хочется сказать спасибо организаторам и учителям, которые сопровождали ребят. Все мы получили множество новых впечатлений, знаний, зарядились настроем на успех.»

Полина Цивилева, 9Б класс

IMG_1040

IMG_1050

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Конференция «Территория Бизнеса» отключены