13.12.2016 от admin

Председатель краевого Правительства Геннадий Тушнолобов вручил благодарственные письма 11 активистам. Среди них директор средней общеобразовательной школы № 10 г. Кунгура Елена Акзегитова, автор книг для детей по финансовой грамотности Эдуард Матвеев, отделение по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка РФ и другие организации.

Как отмечают в краевом Министерстве финансов, активная работа по повышению финансовой грамотности в нашем регионе ведется на протяжении последних 5 лет. В сентябре 2011 года представители банков, финансовых и консалтинговых компаний самостоятельно вышли к директорам нескольких школ с предложением провести занятия по финансовой грамотности в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Наработав такой опыт, представители бизнес-кругов создали инициативную группу, которая вышла к Правительству Пермского края с предложением о проведении подобных занятий в массовом масштабе и о создании единого органа, который действовал бы как площадка для обсуждения и координации действий в этом направлении различных заинтересованных групп.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Прикамцам вручили благодарственные письма за работу над повышением уровня финансовой грамотности населения отключены