Бюджетная грамотность для старшеклассников

09.09.2016 от admin

В 2016-2017 учебном году школа №10  является участником пилотирования образовательной  программы  учебного курса «Бюджетная грамотность для старшеклассников». Программа «Бюджетная грамотность» и учебно-методические материалы разработаны по заказу Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития. В 2016-2017 учебном году программа учебного курса проходит пилотное тестирование (апробацию), что обеспечивает содержательное и организационное руководство разработки и тестирования Программы и учебно-методических материалов учебного курса «Бюджетная грамотность для старшеклассников».

Участниками пилотного тестирования стали ученики 10 класса   и  учитель истории и обществознания высшей категории, Заслуженный учитель РФ Болотова Зинаида Михайловна, которая будет апробировать данный  курс совместно с ребятами.

«Программа «Бюджетная грамотность» направлена на достижение следующих целей:

1) способствовать формированию у обучающихся ответственной гражданской позиции через понимание задач и функций государственного бюджета; 2) развивать у обучающихся готовность к активному участию в бюджетном процессе.

Программа «Бюджетная грамотность для старшеклассников» представляет собой комплекс материалов, в том числе:

а) Концепцию Программы «Бюджетная грамотность», включая тематический план курса «Бюджетная грамотность для старшеклассников»;

в) учебно-методические материалы для обучающихся, учителей и родителей/ законных представителей обучающихся;

г) программу обучения учителей и методические рекомендации по обучению учителей.

Просмотр ВИДЕОЗАПИСИ (ВЕСТИ Пермь)

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Бюджетная грамотность для старшеклассников отключены