Встреча с интересными людьми

21.03.2016 от admin

18 марта 2016г. в МАОУ «СОШ №10» учащиеся 10-го класса получили уникальную возможность встретиться с настоящими героями,   людьми, которые, не жалея своего здоровья и  жизни, ликвидировали страшную техногенную катастрофу на Чернобыльской АЭС.

Дьячков Владимир Георгиевич, председатель Кунгурского районного комитета инвалидов «Чернобыль»,  и член комитета «Чернобыль» Машанов Виктор Вячеславович поделились с ребятами своими воспоминаниями, рассказали о тех страшных событиях и последствиях аварии, которая произошла 30 лет назад- 26 апреля 1986 года на территории Украины. Десятиклассники не стеснялись задавать вопросы гостям, а ветераны  давали исчерпывающие, интересные ответы. Беседа с очевидцами чернобыльской катастрофы состоялась благодаря председателю общественного объединения «Братство» Новокрещенных Дмитрию Александровичу, который  организовал полезную встречу для учащихся 10-го класса с ветеранами-чернобыльцами.

Мы благодарим Новокрещенных Д.А., Дьячкова В.Г., Машанова В.В. за неравнодушное отношение к воспитанию молодого поколения, за активную жизненную позицию и участие в  формировании чувства патриотизма, долга и ответственности у наших детей.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Встреча с интересными людьми отключены