06.12.2015 от admin

учащиеся 4Г и 7А  классов с классным руководителем С.М.Овчинниковой,   ответственным за профилактику ДТП С.С. Дробышевой,  сотрудником ГИБДД, ведущим специалистом Управления образования Н.В. Юшковой  и родителями приняли участие в профилактическом мероприятии «Шагающий автобус».  Всего в акции приняли участие 36 школьников.

Цель мероприятия: закрепление знаний правил дорожного движения несовершеннолетними, отработка практических навыков безопасного поведения несовершеннолетними пешеходами и пассажирами по дороге в образовательную организацию и «безопасного маршрута школьника».

«Шагающий автобус»— впереди «водитель» (учащийся 4Г класса), в руках которого руль. Занятие проводилось согласно маршруту движения, уделялось особое внимание переходу по регулируемому и нерегулируемому  перекрёсткам. Инспектор по пропаганде БДД проводила   инструктажи о правилах безопасного поведения во время движения «шагающего автобуса». Все участники акции были в светоотражающих жилетах.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи 4 декабря отключены