7 апреля –Всемирный день здоровья

06.04.2015 от admin

Всемирный день здоровья празднуют, начиная с 1950 года, каждый год 7 апреля. Этот праздник приурочили к вступлению в силу устава Всемирной организации здравоохранения.

Этот праздник не проходит мимо ни одного человека на земле, не зависимо от пола, возраста, расы, национальности или социальных убеждений.

Праздник направлен на решение глобальных проблем здравоохранения. В решении этих проблем принимает участие весь мир.

Всемирный день здоровья — это отличный повод для сплочения и объединения всего человечества с целью изменения нынешнего отрицательного влияния на здоровье людей и воспитание их в данной области.

В этот день, когда рассматривается и поднимается определенная проблема, связанная со здоровьем человека, все проводимые мероприятия посвящены именно ее решению.

Не зря день здоровья отмечается именно в апреле. Ведь апрель — это один из месяцев весны, когда все начинает пробуждаться, рождаться, цвести, расти, в том числе и люди. И энергия весны дает людям заряд положительных эмоций.

Также в этот день оказывают огромное внимание людям, которых постиг какой-либо недуг. Тех, кто страдает тяжелым или неизлечимым заболеванием, стараются ободрить. В первую очередь в них вселяют надежду на все лучшее и показывают, что они не одни и им обязательно помогут, что очень важно.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи 7 апреля –Всемирный день здоровья отключены