Городской квест-игра «ЭконоМикс»

23.12.2022 от admin

На базе школы №10 состоялась городская квест-игра «ЭконоМикс» для 4 классов.  Игра проходит в нашей школе уже не первый год. В  этом году  приняли участие семь команд из школ города и района: СОШ №2, СОШ №12, гимназия №16. СОШ №21, Филипповская СОШ, Плехановская СОШ, Неволинская СОШ.

Каждая из команд должна была пройти следующие станции: «Экономические задачи», «Живая викторина», «Экономика в ребусах», «Монетный двор», «Мир профессий», «Продуктовая корзина», «Музыкальные финансы». Участники окунулись в мир финансовой грамотности.  По пути следования команды зарабатывали баллы, а также на каждой станции выдавалось слово из пословицы. В  итоге игры у каждой команды должны была получиться пословица на заданную тему.

Места распределились следующим образом: 1-е место  заняла школа №21, второе место гимназия №16, 3-место поделили Плехановская и Филипповская  школы.

Руководители команд — педагоги отметили познавательный характер игры, единогласно высказали желание в дальнейшем снова принять участие.    Желаем  участникам дальнейшего продвижения в мире экономике.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Городской квест-игра «ЭконоМикс» отключены