Правила дорожного движения для дошкольников

12.10.2022 от admin

Поучаствуем дружно
В каждой детской судьбе,
И совместно научим
Соблюдать ПДД!
???Изучение дошкольниками правил безопасного поведения на дороге стало неотъемлемой частью образовательного процесса.
Необходимо учить детей не только соблюдать Правила дорожного движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения — наблюдение, подражание взрослым.
В подготовительных группа пошла встреча с инспектором ГИБДД Гимориевой Е.К. Дети с увлечением отвечали на вопросы Екатерины Константиновны о правилах дорожного движения и почему их положено соблюдать. Ребята показали отличные знания Правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков благодаря большой работе, проводимой воспитателями детского сада.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Правила дорожного движения для дошкольников отключены