Новый проект «Купеческий дворик» в «Десяточке»

03.09.2022 от admin

Инициативная группа родителей МАОУ «СОШ №»10» совместно с коллективом школы провели собрание, которое проходило во дворе школы 25 августа 2022 года. Собравшиеся родители и педагоги в составе 27 человек обсуждали вопрос о благоустройстве школьного двора в рамках проекта инициативного бюджетирования «Купеческий дворик».
В 2023 году наш город Кунгур будет отмечать 360-летний юбилей, а зданию нашей школы исполнится 120 лет. Школа №10 всегда привлекает внимание туристов, посещающих город Кунгур, но внешний вид двора требует реконструкции и ремонта. Поэтому в рамках реализации проекта «Купеческий дворик» инициативная группа предложила создать во дворе школы современную зону отдыха, новое асфальтовое покрытие, зеленые клумбы. Проект «Купеческий дворик» позволит ярко и интересно проводить учащимся уникальные экскурсии для гостей Кунгура.
Стоимость проекта «Купеческий дворик» составляет 3 миллиона 200 тысяч рублей. Из них: 90 % — доля краевого бюджета, а оставшиеся 10 % — средства инициативных граждан и спонсорские средства. Надеемся, что наш проект будет реализован и будет одним отличным подарком к юбилею школы и города!

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Новый проект «Купеческий дворик» в «Десяточке» отключены