15.04.2022 от admin

?14 апреля в МАОУ «СОШ №10» прошла встреча с главой Кунгурского муниципального округа Вадимом Ивановичем Лысановым и депутатом Думы Кунгурского муниципального округа Светланой Анатольевной Ладейщиковой. Встречу приурочили ко Дню местного самоуправления, который традиционно проходит 21 апреля.

?Вадим Иванович Лысанов и Светлана Анатольевна Ладейщикова встретились с учащимися 10 класса школы №10. Они рассказали детям о том, почему в отечественном праздничном календаре появилась эта дата, об организации и особенностях системы местного самоуправления, о ветвях власти, о том, какие функции выполняют депутаты и глава округа, ответил на вопросы ребят.

?Старшеклассникам рассказали об органах местного самоуправления, их полномочиях, задачах и ответственности. На встречах шла речь о том, как и кем осуществляется местное самоуправление.

«Уроки местного самоуправления помогают формировать гражданскую ответственность, поощрять инициативность у молодежи. Проведение подобных мероприятий для школьников полезно и важно, так как впереди выбор профессии. А знания, полученные на таких уроках, — фундамент для дальнейшего развития» — отметил глава округа.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Активная гражданская позиция — ключ к развитию территории и росту благосостояния жителей отключены