Акция «От сердца к сердце»

21.02.2022 от admin

В МАОУ «СОШ №10» прошла акция «От сердца к сердце» ❤❤❤сегодня мы подарили частичку добра ??? собрали макулатуру, чтобы поддержать проект по инициативному бюджетированию по строительству спортивной площадки для детей и жителей Кунгура на территории МАОУ «СОШ № 10» по адресу ул.Просвещения, 12
И конечно же позаботились о природе,?100 кг макулатуры = 1 дерево!
Ежедневно люди используют в офисах, домах, на общественных мероприятиях множество ?бумажной продукции, которая после употребления идёт на утилизацию, попросту выбрасывается.

♻А ведь это вторсырье, которое при правильном обращении, со стороны населения, может приносить экологическую пользу. Если кто не знает, сколькими килограммами макулатуры спасают дерево, то достаточно всего лишь 100 килограмм.

✅ сохранить 10 деревьев
✅ сэкономить 20 000 литров запасов воды
✅ получить 1000 кВт электроэнергии
✅ уменьшить опасные для природной среды выбросы СО2 на 1700 кг

В последние пару десятков лет, жители не только России??, но и всего мира слишком не рационально распоряжались природными ресурсами, и если не изменить отношение к ?природе, то экологическая катастрофа практически неизбежна.

‼Давайте бережно относиться к природе и окружающему миру, планете?!

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Акция «От сердца к сердце» отключены