19.04.2021 от admin

В 2020 году стартовала краевая поисково-краеведческая экспедиция школьников «За жизнь – спасибо!
Наша школа активно включается в экспедицию в 2021 году. Цель экспедиции — сохранение памяти о Великой Отечественной войне и работы эвакогоспиталей в Прикамье средствами краеведческой исследовательской-поисковой и творческой работы современных школьников Пермского края.
Эвакогоспиталь № 1720 в здании школы № 10 был организован ещё в 1940 году, в период «странной» советско-финской войны. С началом Великой Отечественной госпиталь возобновил свою работу под этим же номером.
Может быть среди ваших родственников, знакомых есть те, кто знали этих людей, имеется какая-то о них информация. Или есть данные о тех, кто работал в годы войны в эвакогоспитале 1720 или проходили лечение в нем. Откликнитесь, сообщите, свяжитесь с нами.

Контактный телефон Акзегитова Елена Викторовна 834271 (29632)

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Уважаемые педагоги, учащиеся и родители, предлагаем вам стать участниками поисковой экспедиции отключены