Меню сайта

Архив сайта

Версия для слабовидящих

Поиск
























Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 апреля День авиации и космонавтики

12.04.2021 от admin

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
Из детских рисунков в
«Десяточке» оформлена выставка «Мы первые!!!».

Ученики школы № 10 и педагог организатор Данилова А.А. придумали тематическую фотозону к 60-летию отечественной космонавтики. Получилось круто!

В День Космонавтики прошла акция «Космическая зарядка».

В МАОУ «СОШ №10» в классах проходят 5-ти минутки-викторины «Всё о космосе»

Прошел Единый тематический классный час, посвящённый Дню космонавтики. В рамках мероприятия учащиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.

6б посетил интерактивную игру, посвящённую первому полёту в космос «Гагарин. Первый в космосе» в Центральной Библиотеке г.Кунгура

8Г класс принял участие в городском мероприятии, посвященном  60 летию полета в космос. На Соборной площади прошел флешмоб «Поехали!»

7а провели Гагаринский урок информатики по созданию презентаций «Космос -это мы».

Сегодня в 3 корпусе прошли интересные , увлекательные классные часы для учеников, посвященные Дню Космонавтики. Ребята участвовали в интеллектуальной игре «Путешествие по солнечной системе», посмотрели фильм «Юрий Гагарин: Хроники первого полета», изготовили ракеты и оформили выставку рисунков «Космические дали», а ещё решали космические задачи.??⭐⭐

 

Рубрики: Новости | Комментарии к записи 12 апреля День авиации и космонавтики отключены

Обсуждение закрыто.