30.04.2020 от admin

В годы войны Татарстан стал одной из тыловых баз Красной армии. В республику было эвакуировано свыше 70 фабрик и заводов, нашли убежище 226 тысяч эвакуированных, в том числе 15 тысяч детей-сирот. В республике было развернуто свыше 50-ти эвакогоспиталей, в которых прошли курс лечения 334 тысячи раненых воинов. Из них 207 тысяч возвратились в строй.

Съемки видеоклипа проводились до введения на территории Республики Татарстан режима самоизоляции.

#песнипобедыПФО #НашДеньПобеды

Клип Великая Победа Республика Татарстан

Рубрики: Новости | Комментарии к записи 30 апреля Республика Татарстан принимает эстафету песенного марафона «Наш День Победы», инициированного аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО. отключены