Внимание! Внимание! Внимание!

25.01.2016 от admin

29 января  в 13.00 в нашей школе состоится  Первая  Ярмарка Талантов в Купеческой школе.

Место проведения: спортивный зал школы №10.

Организаторы Ярмарки талантов: родительские клубы «Островок детства» и «Семейный очаг»  при поддержке творческого центра и администрации школы.

Цели и задачи: формирование художественного образного мышления у учащихся школы, развитие творческого потенциала  детей, приобщение к творчеству посредством привлечении сопутствующих видов искусств.

К участию  приглашаем творческих, креативных, талантливых родителей,  учеников и педагогов, которые могут провести мастер-классы и за короткий срок научить других своему ремеслу  (изготовить цветок, открытку,  сшить куклу, вышить бисером, нарисовать дружеский шарж, портрет, научить танцевать, делать красивые причёски и т.д.)

От каждого класса приглашаются представители в составе 5 человек, которые будут в дальнейшем демонстрировать освоенную технику декоративно-прикладного творчества в своём классном коллективе и ведущие мастер-классов.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Внимание! Внимание! Внимание! отключены

22 января 2016

22.01.2016 от admin

в рамках программы развития  «Первая купеческая школа»  прошёл семинар по тайм-менеджменту.  Участники семинара педагоги и ученики 8 классов. Провела семинар Лариса Сергеевна  Ежова, старший преподаватель кафедры маркетинга   экономического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи 22 января 2016 отключены

Для родителей будущих первоклассников

15.01.2016 от admin

Прием заявлений  в 1 класс  с  1  февраля   2016  года

Перечень документов  для приема в 1 класс:

1. Заявление на имя директора школы.
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении.
  3. Оригиналы и копии паспортов  родителей с пропиской и свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за ОО территории.

Ответственный за прием документов:

заместитель директора по учебной работе

Федотова Лариса Владимировна, тел. 2 – 96 – 33

Время: понедельник – пятница

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ № 10»

(Приложение № 3  к приказу  управления образования  № 05 от 12.01.2016)

Район, улица

ул. Октябрьская

1 – 19, 2 -14

Микрорайон Заиренский

(левая часть до ж/д моста):

ул. Блюхера

Ленский тракт

ул. Байдерина

пер. Байдерина

2 – 74 (четная сторона)

Все

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Для родителей будущих первоклассников отключены

Десяточка — территория добра. Акция «Дед Мороз»

14.01.2016 от admin

27 декабря 2015 годародительские клубы

«Островок детства», «Семейный очаг»,  учащиеся 11-х классов Колобова Л., Вшивцев Н., Ситникова Е., Костроминов Д., Астафьев М. и педагоги нашей школы Е.Н. Шарлаимова, Т.Б.Малкова,

М.С.Половинко, М.Ю. Бовыкин, О.А. Лущик

приняли участие в новогодней благотворительной  акции «Дед Мороз», которую 3-й год  под Новый год организует председатель Благотворительного фонда «Кунгур- территория добра» Ольга Витальевна Вшивкова.

25 семей посетили Деды Морозы и Снегурочки нашей школы, вручили 70 подарков детям, которые особо нуждаются в поддержке и заботе.

Мы благодарим всех учеников, родителей и учителей, которые оказали благотворительную помощь в виде игрушек, книг и канцтоваров для малоимущих и многодетных семей.

Спасибо всем, кто не остался в стороне от доброго дела!

Ваше доброе дело стало настоящим  новогодним сюрпризом

для 25 семей города.

Есть в мире хорошие люди:
Есть люди-открытки с открытой душой.
И только они знают тайну о чуде.
Их мало, а мир бесконечно большой!!!

Как важно быть добрей немного….

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Десяточка — территория добра. Акция «Дед Мороз» отключены