Поздравляем!!!

19.01.2017 от admin

Команду 7-х классов  МАОУ «СОШ №10», Емельянову Светлану Леонидовну, Половинко Марию Сергеевну с 1 местом в городском  кейс-батле   «Приход русского населения на аборигенные земли Перми Великой». Кейс-батл провела преподаватель  экономического факультета ПГНИУ  Паздерина  Наталья Олеговна.

Участники команды:

1. Кокшаров Михаил, 7А
  2. Рахматуллин Даниил, 7А
  3. Попова Анастасия, 7А
  4. Калыпин Александр, 7Д
  5. Мариничева Софья, 7Д
  6. Носова Дарья, 7Д
  7. Тряпичкин Николай, 7Д

МОЛОДЦЫ!!!

Информация   о кейс –батле

«Приход русского населения на аборигенные земли Перми Великой»

(источник сайт экономического  факультета Пермского университета)

Исторический город на карте Пермского края. Негласная купеческая республика России 19 века. Сакральная территория Прикамья, успешно интегрирующая накопленный историко – экономический опыт в современное бизнес – пространство. Всё это – Кунгур. Неслучайно именно здесь 17 января экономический факультет совместно с информационно – методическим отделом Управления образования Кунгура и АНО «Центр социализации школьников «Осознанный выбор» провёл историко – экономический кейс – батл «Приход русского населения на аборигенные земли Перми Великой».

Интеллектуальная игра, объединившая семиклассников 3 кунгурских школ: лицея №1, СОШ №10 и СОШ №12 состоялась на территории 10 школы в рамках подготовки к февральской научно – практической конференции «От солеварения до ракетостроения». Выбор школы неслучаен. По словам директора школы  Акзегитовой Елены Викторовны, «исторические корни школы (само здание подарено городу кунгурскими купцами) определяют её современный вектор развития. Совместно с экономическим факультетом ПГНИУ мы осуществляем реализацию проекта «купеческая школа» (автор – преподаватель кафедры мировой экономики Константин Лях)».

Руководитель информационно-методического отдела Управления образования Кунгура Татьяна Александровна Поварёнкина так определила итоги установочной сессии для педагогов, которая состоялась после кейс – батла: «Учителя кунгурских школ не только познакомились с уникальной интерпретацией экономического факультета современного метода case-stady, но и в ходе совместного обсуждения получили дополнительный импульс к осуществлению проектно – исследовательской деятельности со школьниками».

Нерв концентрации ребят на решении поставленных кейс – батлом задач был так накалён, что семиклассники, «с головой» погружённые в процесс, казалось, совсем не обращали внимания на работу съёмочной группы местного телевидения, которая освещала работу интеллектуального батла. Школьники безраздельно властвовали в этом пространстве, поражая педагогов своей «взрослостью», даже представительное жюри, состоявшее из взрослых и ребят, возглавлял старшеклассник.

По словам руководителя проекта «История предпринимательства Пермского края» Натальи Паздериной, автора кейс – батла, «именно планомерная, неточечная работа эконома со школами, даёт уникальную возможность и ребятам, и педагогам увидеть горизонты новых перспектив, безгранично расширить возможности сознания, опираясь на метапредметные знания. А участие в таком грандиозном мероприятии, как февральская научно – практическая конференция  в рамках III Пермского экономического конгресса – качественно-новый старт реализации своих общественных амбиций, раскрытия творческого и интеллектуального потенциала».

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Поздравляем!!! отключены