ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

31.08.2016 от admin

БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА

Предупреждать детей об опасности – обязанность самих  родителей.

Управление гражданской защиты города Кунгура напоминает:

С самого раннего детства Ваш ребенок должен быть приучен к тому, чтобы не вступать в общение с незнакомыми людьми, если он находится без сопровождающего. Ему необходимо свято соблюдать закон шести «НЕ»:

НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ;

НЕ РАЗГОВАРИВАЙ С НЕЗНАКОМЦЕМ;
НЕ САДИСЬ В МАШИНУ К НЕЗНАКОМЦУ;
НЕ ИГРАЙ ПО ДОРОГЕ ИЗ ШКОЛЫ ДОМОЙ;

НЕ ВХОДИ В ПОДЪЕЗД, ЛИФТ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ;
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ НА УЛИЦЕ С НАСТУПЛЕНИЕМ ТЕМНОТЫ.

·      Родителям необходимо внушить ребенку, что никогда, ни при каких обстоятельствах они не пришлют в школу, домой или во двор незнакомого ему человека. Если такой человек подойдет, кем бы тот не назвался, надо немедленно бежать в людное место, позвонить родителям или обратиться к полицейскому.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

·       Если у ребенка свой ключ от квартиры, никогда не вешайте его ему на шею. Лучший вариант оставлять ключ у хорошо знакомых соседей, потому, что здесь появляется дополнительный контроль;

·       Оставшись один в квартире, ребенок должен знать, что дверь всегда нужно закрывать не только на замок, но и на задвижку или цепочку;

·       Ему необходимо твердо усвоить, что нельзя вступать в переговоры с кем-то незнакомым через дверь;

·       В квартире около телефонного аппарата должны быть записаны номера служебных телефонов родителей, а также соседей или других родственников. Здесь же на виду следует держать номер ближайшего отделения полиции и служб экстренного реагирования.

В экстренной ситуации обращайтесь в дежурную часть полиции

по телефону:  -02,

с сотового телефона: — 102

Единая дежурно-диспетчерская служба города:  -112