День гильдий

01.03.2016 от admin

25    февраля 2016 года в  нашей  школе  в  рамках программы развития «Первая купеческая школа»   проведен «День  гильдий».

Автор идеи и организатор мероприятия  «День гильдий» — Константин Александрович Лях, научный консультант школы.

• Ученики 3-4 классов  в рамках деятельности гильдии   «Почему английский? И для чего?»  общались на английском языке с  А.А.Титовой, преподавателем РИНО  Пермского государственного национального  исследовательского университета (далее ПГНИУ).
  • Учащиеся 5-6 классов (гильдия «Я – патриот») прослушали лекцию по краеведению Д.М. Софьина, кандидата исторических наук, ассистента кафедры общей отечественной истории, кафедры новейшей истории России историко-политологического факультета   ПГНИУ.
  • Ребята 7-8 классов (гильдия «Я люблю математику»)  состязались в командной интеллектуальной игре CyberGame, которую провела Г.С. Васёва, сотрудница   компании «Прогноз».
  • Старшеклассники  из 9Г, 10, 11А и 11Б классов (гильдия «Пишу и говорю по-русски»)  приняли участие в «Дебатах», ведущим которых был  Д.А. Кормилин,  преподаватель РИНО ПГНИУ.

Ученики 8-х   классов продолжают работу над бизнес-проектами  под руководством  К.А. Ляха, заместителя   заведующего   кафедрой  «Мировой  и региональной экономики, экономической теории»  ПГНИУ, научного  консультанта   школы.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи День гильдий отключены