КОД будущего

18.09.2023 от admin

Школьники 8-11 классов и студенты колледжей Пермского края могут поступить на бесплатные курсы программирования.
Школьники Пермского края уже не первый год принимаютучастие в проекте «Кодбудущего». В этом году в проекте могут участвовать также студенты колледжей и техникумов региона. Бесплатное обучение стало
возможным благодаря национальному проекту «Цифровая экономика».
Для обучения в 2023 году в нашем регионе открыты онлайн и офлайн площадки на базе образовательных школ и организаций.
Уточнить адреса площадок можно на интерактивной карте, размещенной на странице проекта на портале Госуслугgosuslugi.ru/futurecode
На курсах особое внимание педагоги уделяют практическим знаниям.
Ученики работают в команде, разрабатывают приложения, игры, чат-боты, сайты и другие проекты. Углубленные знания и навыки в области программирования, полученные на курсах, пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и хакатонам, а также помогут определиться с выбором будущей профессии. Успешно пройдя итоговые испытания, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.
Продолжительность обучения – 144 академических часа: это 4 модуля по 36 академических часов каждый. Программа занятий спланирована таким образом, чтобы обучающимся было комфортно совмещать курсы со школой, колледжем и другими занятиями. Как правило, уроки проходят 2 раза в неделю.
Подать заявку можно на портале Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/futurecode?sortKey=cfRating)
до 30 сентября 2023 г., при этом обязательно:
Выберите формат и курс обучения на Госуслугах (Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель).
Понадобится справка с места учебы.
Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления.
Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки.
Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.

И ваш первый шаг в новой и перспективной области ИТ – гарантирован

Рубрики: Новости | Комментарии к записи КОД будущего отключены