«Орлята России»

23.10.2022 от admin

Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

?Уже октябрь! А значит, что начальные классы школы начали реализовывать трек «Орлёнок — Лидер»?

?Обучающиеся 3″г» класса МАОУ «СОШ №10″» принимают участие во Всероссийском проекте «Орлята России»?? Проведен вводный орлятский урок. Ребята приступили к прохождению первого трека «Орленок-Лидер»

✅Обучающиеся познакомились с понятием «Лидер»,
ответили на вопросы «Кто такой лидер?», «Какими качествами должен обладать лидер?»

✅играли в игры на командообразование и самостоятельно научились выдвигать и выявлять лидера

Юные орлята укрепляли опыт совместной деятельности, умение договариваться, слушать и слышать друг друга, и в результате смогли убедиться, насколько важна сплоченность команды.

Совместно с педагогами ребята будут достигать звание «Орлёнок» в 7 треках:
«Орлёнок — Лидер»;
«Орлёнок — Хранитель исторической памяти»;
«Орлёнок — Мастер»;
«Орлёнок — Эрудит»;
«Орлёнок — Спортсмен»;
«Орлёнок — Доброволец»;