Уважаемые родители будущих первоклассников!

26.03.2021 от admin

Прием заявлений в 1 класс начинается 1 апреля 2021 года

(с 8.00 до 17.00)

Время приема  документов в остальные дни:

Понедельник- пятница              10.00 до 12.00

15.00 до 17.00

Обращаем Ваше внимание, что  оказание   муниципальной  услуги  «Прием на обучение по образовательным программам начального  общего образования» в 2021 году будет происходить с использованием официального сайта Пермского края «Портал услуг и сервисов Пермского края» (uslugi.permkrai.ru,  далее — РПГУ)

Документы в 1 класс можно подать следующими способами:

1. Личное обращение Заявителя в образовательную организацию.
  2. В электронном виде через официальный сайт Пермского края   (https://uslugi.permkrai.ru). В течение 2 рабочих дней необходимо представить оригиналы документов в школу.
  3. Через электронную почту  с вложением копий документов (school10-ku@yandex.ru). В течение 2 рабочих дней необходимо представить оригиналы документов в школу.

Все заявления  проходят обработку в ИС «Контингент» (регистрация документов, формирование заявления, и др.), что требует достаточно много времени (прием в ИС «Контингент» ведет один специалист). Убедительная просьба, спланировать время подачи документов и способ обращения, не тратя много времени на стояние в очереди. Так как документы будут поступать по трем способам подачи, очередь формируется автоматически в ИС «Контингент». Распределение учащихся по классам будет осуществляться только после приема всех заявлений (после 1 июля).

Дети льготной категории (родные братья и сестры учатся в данной школе) принимаются  независимо от места проживания на закрепленной территории (п. 2 ст 54 СК, п. 12 Правил приема в школу). Для подтверждения льготы необходимо принести свидетельство о рождении брата или сестры, которые уже обучаются в школе.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Уважаемые родители будущих первоклассников! отключены