Проект «Социальный лифт»

09.04.2020 от admin

Проект «Социальный лифт» направлен на поддержку абитуриентов
из семей с низким уровнем социоэкономического капитала, которые в силу социальных факторов и обстоятельств не могут поступить на бюджетные места из-за высокого проходного балла, на платное обучение из-за высокой стоимости обучения в НИУ ВШЭ.

В рамках проекта «Социальный лифт» (далее – Проект) определены категории абитуриентов, которые могут претендовать на места с обучением
за счет НИУ ВШЭ:

дети погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети умерших (погибших) граждан, имевших высшие государственные награды;

дети родителей, ставших инвалидами I и II группы при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети граждан, имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами I и II группы;

дети из семей с низкими доходами;

дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования (дети, проживающие в моногородах или сельских населенных пунктах);

дети родителей с низким образовательным уровнем;

дети из многодетных малообеспеченных семей;

дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В 2020 году места для приема в рамках Проекта предусмотрены
в Московском, Санкт-Петербургском и Нижегородском кампусах НИУ ВШЭ.

На получение поддержки могут претендовать выпускники школ

и колледжей 2020 года (за исключением жителей городов, с населением
свыше 1 млн. человек (Пермь).

Прием заявлений от абитуриентов для участия в Проекте продлится
до 15 апреля 2020 года. Требования к абитуриентам, бланк заявления
и перечень документов, а также подробная информация о Проекте размещены на сайте НИУ ВШЭ https://ba.hse.ru/socialscholarship.

По вопросам реализации Проекта и порядке участия в нем можно обращаться к директору по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ Павлу Александровичу Здоровцеву по электронной почте pzdorovtsev@hse.ru.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Проект «Социальный лифт» отключены