Акция «День знаний»

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

31.08.2016 от admin

БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА

Предупреждать детей об опасности – обязанность самих  родителей.

Управление гражданской защиты города Кунгура напоминает:

С самого раннего детства Ваш ребенок должен быть приучен к тому, чтобы не вступать в общение с незнакомыми людьми, если он находится без сопровождающего. Ему необходимо свято соблюдать закон шести «НЕ»:

НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ;

НЕ РАЗГОВАРИВАЙ С НЕЗНАКОМЦЕМ;
НЕ САДИСЬ В МАШИНУ К НЕЗНАКОМЦУ;
НЕ ИГРАЙ ПО ДОРОГЕ ИЗ ШКОЛЫ ДОМОЙ;

НЕ ВХОДИ В ПОДЪЕЗД, ЛИФТ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ;
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ НА УЛИЦЕ С НАСТУПЛЕНИЕМ ТЕМНОТЫ.

·      Родителям необходимо внушить ребенку, что никогда, ни при каких обстоятельствах они не пришлют в школу, домой или во двор незнакомого ему человека. Если такой человек подойдет, кем бы тот не назвался, надо немедленно бежать в людное место, позвонить родителям или обратиться к полицейскому.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

·       Если у ребенка свой ключ от квартиры, никогда не вешайте его ему на шею. Лучший вариант оставлять ключ у хорошо знакомых соседей, потому, что здесь появляется дополнительный контроль;

·       Оставшись один в квартире, ребенок должен знать, что дверь всегда нужно закрывать не только на замок, но и на задвижку или цепочку;

·       Ему необходимо твердо усвоить, что нельзя вступать в переговоры с кем-то незнакомым через дверь;

·       В квартире около телефонного аппарата должны быть записаны номера служебных телефонов родителей, а также соседей или других родственников. Здесь же на виду следует держать номер ближайшего отделения полиции и служб экстренного реагирования.

В экстренной ситуации обращайтесь в дежурную часть полиции

по телефону:  -02,

с сотового телефона: — 102

Единая дежурно-диспетчерская служба города:  -112

Памятка разработана на курсах ГО МКУ «Управление  гражданской защиты города  Кунгура Пермского края» http://vk.com/public76213350

Рубрики: Новости | Комментарии к записи ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ отключены

Праздник знаний в Десяточке

30.08.2016 от admin

Поздравляем всех С Днём Знаний и приглашаем принять участие

в праздничных мероприятиях!!!

9.30 – урок-встреча для 1-4 классов «Моя будущая профессия»

1А – 33 каб. 2А – 32 каб. 3А – 1 каб. 4А – 13 каб.
1Б – 34 каб. 2Б – 29 каб. 3Б – 7 каб. 4В – 14 каб.
1В – 30 каб. 2В – 31 каб. 3В – 8 каб. 4Г – 17 каб.
1Г – 26 каб. 2Г – 27 каб. 3Г – 9 каб.

10.25 – Выход из школы в ДК «Мечта» 1-4 классы (классы идут с учётом Дорожного паспорта школы)

11.00 – Театрализованное представление в ДК «Мечта» для 1-4 классов «Путешествие Алисы  в стране Знаний»

приходят в ДК «Мечта» к 11.00 (классный час в 4Б после мероприятия в 32 кабинете)

11.30 – урок-встреча для 5-11 классов «Моя будущая профессия»

5А – 26 каб. 6А – встреча в ДК «Мечта» 7А – встреча в ДК «Мечта» 8А – 13 каб. 9А – 23 каб. 10 класс – 15 каб.
5Б – 5 каб. 6Б – 12 каб. 7Б – 14 каб. 8Б – 8 каб. 9Б — 13 каб. 11 класс – 10 каб.
5В – 27 каб. 6В – 22 каб. 7В – встреча в ДК «Мечта» 8В – 2 каб. 9В – 1 каб.
5Г – 11 каб. 6Г – 9 каб. 7Г – 7 каб. 8Г – 25 каб. 9Г – 4 каб.
7Д — встреча в ДК «Мечта» 8Д – 17 каб. 9Д – 3 каб.

12.25 – Выход из школы в ДК «Мечта» 5-11 классы (классы идут с учётом Дорожного паспорта школы)

13.00 – Праздник Знаний в ДК «Мечта» для 5-11 классов «Страна чудес»

6А (14 кабинет), 8А (8кабинет), 7В (15 кабинет), 7Д (13 кабинет) – приходят в ДК «Мечта» к 13.00, после праздничного мероприятия в школу на классный час.

Просмотр ВИДЕОЗАПИСИ (ТРК Кунгур)

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Праздник знаний в Десяточке отключены

28.08.2016 от admin

памятка для родителей

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Памятка для родителей отключены

Пожарная безопасность детей

28.08.2016 от admin

листовка жара

листовка памятка родителям (детская шалость)

листовка по газу

листовка по электричеству

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Пожарная безопасность детей отключены

09.08.2016 от admin

Безымянный

В последние дни августа Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание. Так же можно воспользоваться поисковой системой Яндекс набрав «Общероссийское родительское собрание минобрнауки». Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.

Третье по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки Д.В. Ливанова отключены