«Фридмановская олимпиада»

29.04.2022 от admin

28 апреля команда учащихся 9-10 классов (Порядин Александр, Зеленкина Светлана, Дегтярева Ульяна, Мальцева Юлия, Грехова Елена, Калашникова Юлия) участвовали в проектном конкурсном мероприятии «Фридмановская олимпиада» от центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.А.Фридмана» г. Пермь. Участники проявили свои способности при решении задач по истории, математике, физике и информатике . Участникам предстояла работа с конкретным проектом по разработке интеллектуальной системы аэромониторинга, в рамках которого необходимо было поработать с историческими документами начала 20 века, связанными с жизнью и деятельностью А.А. Фридмана.

Благодарим Худякову Ирину Анатольевну и Трофимову Светлану Леонидовну за помощь в организации олимпиады.

Надеемся на Победу!!!

Рубрики: Новости | Комментарии к записи «Фридмановская олимпиада» отключены

Международный день Матери-Земли

29.04.2022 от admin

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли — день нашего общего уютного дома ??☘ Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Активисты РДШ «Десяточки» не остались в стороне и выступили на улице с акцией «Эта Земля – твоя и моя!» ✅ Ребята предложили прохожим листовки и книжечки о том, как нужно беречь экологию, а так же прошли с плакатами и речёвками «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»♻‼

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Международный день Матери-Земли отключены

29.04.2022 от admin

23 апреля прошёл Региональный открытый конкурс по правописанию на английском языке «Spelling Bee». В МБОУ «Гимназия №11 им. С.П. Дягилева», г. Пермь.

Категория 5-6 классы приняли участие

Зенкин Владислав Диплом II степени;

Патиева Диана — сертификат участника.

Руководитель Куталия Анна Юрьевна

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Поздравляем!!! отключены

Семейный фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

29.04.2022 от admin

Поздравляем наших участников со вторым местом и с достойным выполнением сдачи норм ГТО ???

!!!!ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ГТО!

В Фестивале приняли участие более 10 семейных команд, возраст участников от 9 до 69 лет и старше.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Семейный фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» отключены

29.04.2022 от admin

3 апреля на стадионе ДЮСШ «Лидер» состоялось Первенство школ Кунгурского муниципального округа в легкоатлетическом кроссе в зачет Спартакиады по 2 и 3 группе

В соревнованиях приняли участие коллективы:
по 3 группе
СОШ № 1, 2, 10, 12, 18, 21, Гимназия № 16, Лицей № 1, Комсомольская СОШ, Плехановская СОШ, Зарубинский филиал, Калининская СОШ

Командные результаты:
‼‼‼3 группа: 1 место – СОШ № 10

Личные результаты:
3 группа:
??1 место Масловский Артем (СОШ № 10);
??2 место – Мальцева Юлия (СОШ № 10)
??3 место – Калашникова Юлия (СОШ № 10)

Желаем новых побед !!!!!

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Поздравляем!!! отключены

Акция «БУНТ»( Большая Уборка Нашей Территории)

♻БУНТ УДАЛСЯ НА СЛАВУ!!!♻
Акция «БУНТ»( Большая Уборка Нашей Территории) — это прекрасный способ
☘проявить наше желание жить в красивом мире
☘всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний солнечный денёк.
?Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.
?Субботник прошел возле Центральной детской библиотеки им. Б.С. Рябинина. Библиотекари и друзья-волонтёры учащиеся 9Б класса МАОУ «СОШ №10″( кл.рук. Брылунова Мария Александровна) приняли участие в борьбе с мусором!!!
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Акция «БУНТ»( Большая Уборка Нашей Территории) отключены

План работы на 25 апреля — 1 мая

25.04.2022 от admin

Рубрики: Новости | Комментарии к записи План работы на 25 апреля — 1 мая отключены

22.04.2022 от admin

сборную команду МАОУ «СОШ 10» с 1 местом??? в соревнованиях по баскетболу??? среди школ города и района ???

Состав команды:
Влада Павлюк — 9б класс

Юля Калашникова 9г класс

Ульяна Дегтярёва 10 класс

Катя Черемных 7а класс

Настя Новоселова 9в класс

Геля Шнайдер 9б класс

Дарья Бузмакова 5а класс

Алиса Белоусова 8б класс

Влада Лямзина 8г класс

(тренеры: Зенкин Эдуард Анатольевич, Бычков Сергей Александрович, Овчинникова Вероника Васильевна)

Молодцы!!!

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Поздравляем!!! отключены

Всероссийская экологическая кампания «Осторожно, Первоцвет!»

22.04.2022 от admin

Вместе с весенним солнышком пробуждаются и весенние первоцветы. Как не соблазниться собрать яркий и красочный букет?

Некоторые, увидев первые цветы, к сожалению, срывают их. Огорчает то, что такие люди даже не подозревают, что потом на этом месте уже не вырастут красавцы-первоцветы, т.к. для развития луковиц необходимо, чтобы цветок прошел полный цикл от распускания до увядания и формирования семян.

Нужно иметь в виду, что многие первоцветы занесены в Красную книгу Пермского края. К ним нужно относиться максимально бережно, стараться не наступать и уж тем более не срывать!

ВИДЕОРОЛИК

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Всероссийская экологическая кампания «Осторожно, Первоцвет!» отключены

План работы на 18 — 24 апреля

18.04.2022 от admin