План работы на 28 января — 3 февраля

28.01.2019 от admin

план на неделю с 28 января по 2

Рубрики: Новости | Комментарии к записи План работы на 28 января — 3 февраля отключены

План работы на 21 — 27 января

22.01.2019 от admin

план

Рубрики: Новости | Комментарии к записи План работы на 21 — 27 января отключены

Поздравляем!!!

Борякову Екатерину (10Б) класс

и учителя химия Вотинову Татьяну Сергеевну

с  успешным выступлением на региональном этапе всероссийской  олимпиады по  химии –  4 место

Желаем победы в следующем году!

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Поздравляем!!! отключены

18.01.2019 от admin

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Итоговое собеседование отключены

Меры безопасности при Крещенском купании

18.01.2019 от admin

Крещение Господне — один из великих праздников православной церкви, в России он традиционно сопровождается купанием в проруби. Погружение в прорубь один раз в году — сильнейший стресс для организма.

Управление гражданской защиты рекомендует соблюдать меры безопасности:

• купание в проруби противопоказано людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также людям с диабетом, аритмией, заболеваниями почек, женщинам с гинекологическими заболеваниями;
  • разрешено купаться только в оборудованных местах;
  • категорически запрещено употреблять алкогольперед купанием;
  • перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку (пробежку);
  • к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног. Идите медленно и внимательно, так как дорожка может быть скользкой;
  • окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой;
  • купание детей допускается только с родителями или взрослыми родственниками по нотариально заверенной доверенности родителей;
  • не разрешается нырять в воду непосредственно со льда;
  • следует окунаться не больше, чем на 10-15 секунд. Нельзя находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;
  • после купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и обязательно наденьте сухую одежду;
  • запрещено подъезжать к купели на автотранспорте

При покраснении кожи или если возникла боль в висках и затылке, следует немедленно выбираться из проруби. Предупреждением о переохлаждении являются также скованность движений и усталость.

Пострадавшим нужно дать горячее питье, горячую пищу, по одной таблетке аспирина, анальгина, по две таблетки «Но-шпа» и папаверина. Не рекомендуется растирать больных снегом. При глубоком обморожении нельзя втирать масла, жиры и растираться спиртом.

Помните: традиции — это, безусловно, хорошо,

но здоровье прежде всего!

Единая дежурно-диспетчерская служба: -112

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Меры безопасности при Крещенском купании отключены

16.01.2019 от admin

28 января   прием документов с 8.00   (кабинет № 23 на 1 этаже)

Территория, закрепленная за МАОУ «СОШ №10»

Приказ о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями  г.Кунгура

Перечень документов  для приема в 1 класс:

1. Заявление на имя директора школы.
  2. Согласие на обработку персональных данных ребенка.
  3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  4. Оригиналы и копии паспортов  родителей (законных представителей) с пропиской.
  5. Оригинал и копия  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за ОО  территории (из паспортного стола)
  6. Оригинал и копии СНИЛС ребенка и родителей.

Ответственный за прием документов:

заместитель директора по учебной работе

Федотова Лариса Владимировна, тел. 2 – 96 – 33

Время приема документов:

Понедельник – пятница:   10.00 – 12.00

15.00 – 17.00  (каб № 28)

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Прием  документов в 1 класс начинается 28 января 2019 года (приказ управления образования  № 21 от 16.01.2019 г.) отключены

План работы на 14 — 20 января

15.01.2019 от admin

план

Рубрики: Новости | Комментарии к записи План работы на 14 — 20 января отключены

Осенние каникулы с 29 декабря по 13 января. 14 января начало 3 четверти