Меню сайта

Архив сайта

Версия для слабовидящих

Поиск
























Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МАОУ «СОШ №10» возобновит свою работу в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемических правил безопасности с 1 сентября 2020 года.

24.08.2020 от admin

Здравствуйте, уважаемые наши ученики и родители!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами!

Этот  учебный год начнется по-новому: мы с вами заботимся о своём здоровье и о здоровье окружающих нас людей.
Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать Вас 1 сентября 2020 года.

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования МАОУ «СОШ №10» с 01.09.2020 года

в условиях распространения COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в МАОУ «СОШ №10» г.Кунгура:

  1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом мы закрепили учебный кабинет. Предметное обучение и пребывание обучающихся будет осуществляться в строго закрепленном за каждым классом кабинете.
  3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий отменено до 1 января 2021 года.
  4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  5. При входе в школу, в санитарных комнатах (туалетах) и в столовой установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  6. С учетом погодных условий проведение уроков физической культуры будет максимально организовано на свежем воздухе.
  7. Во время перемен и по окончании каждой смены будет проводиться сквозное проветривание и текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  8. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  9. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  10. Допуск родителей в здание школы будет строго ограничен. При острой необходимости посещения школы родителям нужно иметь индивидуальные средства защиты.

 

Следовать мерам безопасности придётся всем участникам образовательного процесса!

Рубрики: Новости | Комментарии к записи МАОУ «СОШ №10» возобновит свою работу в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемических правил безопасности с 1 сентября 2020 года. отключены

Обсуждение закрыто.