12.05.2020 от admin

К большому сожалению опять увеличивается во всех регионах РФ( в том числе и в Пермском крае) число несчастных случаев выпадений детей из окон при потеплении. Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.Как правило, во всех случаях падения из окон дети самостоятельно забирались на подоконник и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадают из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходит из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
Родители, будьте бдительны, еще раз внимательно проанализируйте все меры безопасности нахождения детей в квартире.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи отключены