Меню сайта

Архив сайта

Версия для слабовидящих

Поиск
























Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23 мая 2019 года в МАОУ «СОШ №10» проведен «Предпринимательский урок», посвященный всероссийскому Дню предпринимателя.

24.05.2019 от admin

На встречу с ребятами пришла Теклюк Галина Михайловна, директор  ООО «Туристическая фирма «Кунгур и Мир» (Турфирма «КуМир»), депутат Кунгурской городской Думы.

Галина Михайловна  провела урок для обучающихся, которые работали в рамках проекта «Первая купеческая школа». Цель проекта – формирование предпринимательских компетенций обучающихся.  Ребята рассказали о трудностях, с которыми столкнулись  при разработке бизнес-идеи,  какие умения и навыки получили в условиях реализации проекта.

Галина Михайловна ответила на вопросы ребят, которые касались открытия собственного дела, где взять стартовый капитал, чему нужно научиться, чтобы быть успешным в данной профессии.

Основная идея, которая прозвучала, что умение эффективно и грамотно вести свой бизнес – это сложная наука, которая требует наличия практического опыта, интуиции, умения трудиться, быть честным в своем деле. Так как девиз купцов — предпринимателей прошлого века – «Прибыль превыше всего, но честь превыше прибыли!»  актуален и в настоящее время.

IMG_6519

IMG_6520

IMG_6524

Рубрики: Новости | Комментарии к записи 23 мая 2019 года в МАОУ «СОШ №10» проведен «Предпринимательский урок», посвященный всероссийскому Дню предпринимателя. отключены

Обсуждение закрыто.