13 февраля (среда) — устный экзамен по русскому языку

04.02.2019 от admin

Для допуска к ГИА за собеседование достаточно получить «зачёт». Само испытание длится всего 15 минут.

Устный экзамен по русскому языку девятиклассники сдают в своей школе.

Нужно выполнить четыре задания:

1. Прочитать вслухтекст объёмом примерно 200 слов. Важно правильно произносить слова, читать в подходящем по смыслу темпе и менять интонацию в соответствии со знаками препинания. Весь текст нужно прочитать за 2 минуты, на подготовку тоже даётся 2 минуты.

1. Пересказатьтолько что прочитанный текст и к месту употребить предложенную экзаменатором цитату. На выполнение задания отводится 3 минуты, на подготовку — 1 мин.
  2. Монологна одну из тем по выбору ученика: описание изображения по плану, рассказ на основе личного опыта или рассуждение в ответ на поставленный вопрос. Даются 1 минута на подготовку и 3 минуты на выполнение.

1. Поддержатьдиалогс экзаменатором на выбранную тему без дополнительной подготовки. От девятиклассников требуется отвечать развёрнуто и пояснять свою позицию.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи 13 февраля (среда) — устный экзамен по русскому языку отключены