Всероссийский правовой диктант

05.12.2018 от admin

С 04 по 10 декабря 2018 года пройдет Второй Всероссийский правовой  (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Торжественный запуск Диктанта состоится 03 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве

В режиме онлайн Диктант можно будет пройти из любой точки Перм­ского края с любого устройства, имеющего доступ в сеть Интернет 07 декабря с 12:00 до 18:00 часов местного времени на сайте юрдиктант.рф.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и д общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Де­ловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Организаторы приглашают пройти Диктант всех желающих жителей Прикамья, старше 14 лет.

Рубрики: Новости | Комментарии к записи Всероссийский правовой диктант отключены