Меню сайта

Архив сайта

Версия для слабовидящих

Поиск
























Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Доброволец России»

10.11.2018 от admin

Лето – это пора каникул, отдыха и, конечно же отсутствие всякого упоминания школы. Но моё лето и лето ребят нашей «Десяточки» из Российского движения школьников не такое. Оно было насыщено событиями, играми, смехом детей. Но обо всём по порядку.
Только отзвенел последний школьный звонок, а в РДШ начался конкурс «Добро не уходит на каникулы». Задания выкладывались каждую неделю и недели были посвещены разным адресантам. Я участвовала почти во всех неделях конкурса, но победила в одной » Добро детям «. Я была счастлива, что стала победителем этой недели, ведь я очень люблю детей и хочу стать педагогом. Призом стала полностью оплаченная путёвка в лагерь и 11 ноября начнётся моя смена в ВДЦ «Артек».
Второе большое событие этого лета – это конечно же площадка разновозрастных отрядов «Десяточка – единство разных». В течение двух недель мы с ребятами проводили игры, конкурсы и мастер-классы для ребят нашей школы и не только. Наверное, там я осознала фразу «Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было, что делать» (Ян Амос Коменский)
Нашей дружной и большой команде не хотелось расставаться в конце июля и, наверное, поэтому у нас появился проект «Сердце отдаю детям» — проект для ребят детских садов. Мы с ребятами Российского движения школьников ходили в детский сад, и для детей дошкольного возраста проводили мастер-классы, которые направлены на развитие творческих навыков. Таких, как умение слушать музыку, танцевать, мелкая моторика, работа с красками, бумагой и другими материалами рукоделия предназначенных для детей! Проект не закончен, он будет реализовываться и дальше. С этим проектом я стала победителем регионального этапа конкурса , а со 2 по 6 декабря меня ждёт Москва на Всероссийскийском этапе конкурса, на форуме «Доброволец 2018»!
А как прошло ваше лето?
С любовью из «Десяточки» Меньшенина Арина, ученица 9 класса

pKx43rcKr0k

5Vp0TjRxj6I

WM3LFX1O_A4

HIGFYKLdOD0

-KdEtqb5qq4

lnREIfIwrR0

TlXSW50BIMQ

O3687Uf4S5s

xA8ouJtFjYU

2BSersgua9c

F-G2mLmDBK0

jrjul6AiPJ4

 

Рубрики: Новости | Комментарии к записи «Доброволец России» отключены

Обсуждение закрыто.